學校資訊

學生資訊

校外成就

    2016-2017年度第十六屆全港小學區際足球比賽
    六信 向宇庭
    傑出運動員

    2016亞太資訊及通訊科技大獎
    六敬 郭穎賢
    六敬 黃柏熙
    五信 余靜媛
    學校組優異獎

    更多資訊
855441
7 (20.08.2017)
110599

校外成就(2016-2017學年)

日期 項目 獎項 獲獎學生名單 連結
6月/2017 信興科技有限公司
童眼看世界環球錄像香港區選拔賽2017---短片「不再小時候」
最佳主角(Panasonic LED檯燈及紀念座) 6A 向宇庭 /
6月/2017 信興科技有限公司
童眼看世界環球錄像香港區選拔賽2017---短片「不再小時候」
最佳製作(書券$1,000及獎座)
最佳溝通主題大獎(Panasonic 數碼相機及獎座)
6A 向宇庭、6A 黃 昊、
6A 歐其津、6A 許景琳、
6A 黃紫嫣、1C 陳梓晉
/
31/5/2017 八達通卡有限公司、聖雅各福群會
「八達通育苗展才─智慧香港藍圖2027」全港中小學繪畫及手機應用程式設計比賽
高小組冠軍 6A 黃紫嫣 /
27/5/2017 天主教香港教區
主教盃足球邀請賽
冠軍(向宇庭同時成為賽事神射手) 3D 鍾展霆、3D 王浩軒、
4A 曾浚倫、4C 李健熙、
5A 劉億超、5A 湯俊麒、
5A 阮鵬杰、5B 邱健威、
5B 禇景濤、5C 佘建滔、
6A 歐俊宇、6A 黃 昊、
6A 李政毅、6A 梁猷轅、
6A 區健聰、6B 劉俊廣、
6B 湯振江、6B 王宇傑、
6B 趙令君、6C 伍富良、
6A 向宇庭
/
27/5/2017 天主教香港教區
主教盃女子足球邀請賽
冠軍 3C 陳曉熳、4A 黃翠瑜、
4A 李可瑩、4A 黃蔚嵐、
4A 黃蔚妍、5B 蔡玉幸、
5B 陳夢軒、5B 馬嘉嘉、
5B 袁芷藯、5C 楊文希、
6A 何雅雯、6A 司徒家琪、
6B 趙令君、6B 蔣柔美、
6C 陳熙盈、6C 曹可欣、
6D 蔡宛容、6D 陳婉薇、
6D 林穎珊、6D 梁芷銘
/
25/5/2017 香港學界體育聯會九龍東區小學分會
小學校際足球比賽
足球傑出運動員 6A 向宇庭、6A 梁猷轅 /
20/5/2017 香港天主教教區學校聯會
香港天主教教區學校聯會(小學組)第三屆數學比賽
二等獎 4A 曾浚倫、5A 湯俊麒 /
20/5/2017 香港天主教教區學校聯會
香港天主教教區學校聯會(小學組)第三屆數學比賽
三等獎 4A 何嘉俊 /
20/5/2017 匯知中學
全港小學stem鹽水動力車創作大賽
設計賽亞軍 6A 凌詩韻 /
20/5/2017 匯知中學
全港小學stem鹽水動力車創作大賽
初級組亞軍 5A 余靜媛、6A 鄧沛柔、
6C 郭穎賢、6C 黃柏熙
/
19/5/2017 香港認証中心
產品安全短片創作比賽
冠軍 1C 陳梓晉、3A 陳梓峰、
6B 莊梓淇
/
14/5/2017 亞洲國際數學奧林匹克聯合會、香港數學奧林匹克協會
2017亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)晋級賽
銀獎 4D 李明澤 /
14/5/2017 亞洲國際數學奧林匹克聯合會、香港數學奧林匹克協會
2017亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)晋級賽
銅獎 5A 湯俊麒、5A 朱鍇軒、
6A 李政毅
/
6/5/2017 香港演藝音樂節委員會
香港演藝音樂節2017音樂比賽
管弦樂組別銀獎 3C 駱嘉琳、3D 唐仲庭、
4A 黃蔚妍、4A 黃蔚嵐、
4A 謝澤謙、4A 朱建萍、
4B 梁曉晴、4C 梁仲恩、
4D 官卓彥、4D 韋圓圓、
5A 鄧巧明、5A 雷思恩、
5A 薛子謙、5A 陳依晴、
5B 林兆輝、5C 林沅樂、
5C 黃峻榮、5C 蔡曉桐、
5D 李彥儀、5D 官卓盈、
6A 許景琳、6A 歐其津、
6A 張子樂、6A 何雅雯、
6A 林靖濤、6C 劉子睿、
6C 李竣彥、6D 陳駿賢、
6D 楊騰傑、6D 蔡昕津
/
6/5/2017 香港聯校音樂協會
聯校音樂大賽
管樂團組別銀獎 3D 唐仲庭、4A 黃蔚妍、
4A 黃蔚嵐、4A 謝澤謙、
4A 朱建萍、4B 梁曉晴、
4C 梁仲恩、4D 官卓彥、
4D 韋圓圓、5A 鄧巧明、
5A 雷思恩、5A 薛子謙、
5A 陳依晴、5B 林兆輝、
5C 林沅樂、5C 黃峻榮、
5C 蔡曉桐、5D 李彥儀、
5D 官卓盈、6A 許景琳、
6A 歐其津、6A 張子樂、
6A 何雅雯、6A 林靖濤、
6C 劉子睿、6C 李竣彥、
6D 陳駿賢、6D 楊騰傑、
6D 蔡昕津
/
6/5/2017 香港教育專業人員協會
第二十八屆全港小學數學比賽2017(初賽)
三等獎 6A 林航亦、6A 張子樂 /
5/5/2017 香港天文台
香港大學工程學院
香港氣象學會
地震探測器設計比賽
初級組亞軍、最佳效能獎及最佳演繹獎 5A 余靜媛、5A 阮鵬杰、
6A 鄧沛柔、6A 凌詩韻、
6C 郭穎賢、6C 黃柏熙
/
3/5/2017 林大輝中學主辦
2017全港小學游泳邀請賽
10歲組4x50米自由式接力季軍 4A 李宜軒、4B 吳芷琳、
4D 彭梓軒
/
3/5/2017 林大輝中學主辦
2017全港小學游泳邀請賽
女子10歲組蝶泳冠軍
女子10歲組蛙泳冠軍
4A 李宜軒 /
3/5/2017 林大輝中學主辦
2017全港小學游泳邀請賽
男子9歲組蛙泳亞軍
10歲組4x50米自由式接力季軍
4A 鄭浩鑫 /
5月/2017 香港教育局
小學生視覺藝術創作展(2016/17)
進入最後評選 6A 張珈熙、3A 黃子謙 /
5月/2017 屈臣氏集團
屈臣氏集團香港學生運動員獎2016-2017
學生運動員獎 6A 向宇庭 /
28/4/2017 香港手鈴藝術協會
第十二屆校際手鈴比賽
優異獎 3A 王芷晴、3D 岑智晴、
4C 梁吉鳳、4D 曾嘉兒、
5A 陳依晴、5A 姚惠舫、
5A 雷思恩、5D 張浩琳、
5D 江樂賢、6A 王烱元、
6B 葉俊霖、6C 周佩瑤、
6C 林盈盈、6D 魏金莎
/
24/4/2017 香港聯校音樂協會
聯校音樂大賽2017(手鈴及手鐘)
金獎 3A 王芷晴、3D 岑智晴、
4C 梁吉鳳、4D 曾嘉兒、
5A 陳依晴、5A 姚惠舫、
5A 雷思恩、5D 張浩琳、
5D 江樂賢、6A 王烱元、
6B 葉俊霖、6C 周佩瑤、
6C 林盈盈、6D 魏金莎
/
24/4/2017 香港聯校音樂協會
聯校音樂大賽2017(手鈴及手鐘)
金獎 3A 王芷晴、3D 岑智晴、
4C 梁吉鳳、4D 曾嘉兒、
5A 陳依晴、5A 姚惠舫、
5A 雷思恩、5D 張浩琳、
5D 江樂賢、6A 王烱元、
6B 葉俊霖、6C 周佩瑤、
6C 林盈盈、6D 魏金莎
/
12/4/2017 香港教育局
香港學校戲劇節2016/17
傑出演員獎、傑出合作獎、傑出整體演出獎 6A 唐曉琳、6A 梁卓雅、
6A 劉寶慧
/
12/4/2017 香港教育局
香港學校戲劇節2016/17
傑出舞台效果獎、傑出合作獎、傑出整體演出獎 6A 李政毅、5A 余靜媛、
5A 朱鍇軒、5A 唐灝霖、
5A 薛子謙、5B 劉育松
/
12/4/2017 香港教育局
香港學校戲劇節2016/17
傑出合作獎、傑出整體演出獎 4A 何嘉俊、4A 黃翠瑜、
4A 黃融柏、4D 林啟邦、
5A 李康莹、6D 李莎莉
/
9/4/2017 數理科學教育中心
2017年亞太菁英自然科學競賽(初賽)
三等獎 3A 梁芷彤、4B 李明恩 /
2/4/2017 音樂事務處
音樂事務處音樂盛宴學校聯演
優良表演獎 3C 駱嘉琳、3D 唐仲庭、
4A 黃蔚妍、4A 黃蔚嵐、
4A 謝澤謙、4A 朱建萍、
4B 梁曉晴、4C 梁仲恩、
4D 官卓彥、4D 韋圓圓、
5A 鄧巧明、5A 雷思恩、
5A 薛子謙、5A 陳依晴、
5B 林兆輝、5C 林沅樂、
5C 黃峻榮、5C 蔡曉桐、
5D 李彥儀、5D 官卓盈、
6A 許景琳、6A 歐其津、
6A 張子樂、6A 何雅雯、
6A 林靖濤、6C 劉子睿、
6C 李竣彥、6D 陳駿賢、
6D 楊騰傑、6D 蔡昕津
/
4月/2017 香港教育專業人員協會
第十四屆小學生書叢榜「書叢愛書簽.創意可萬千」書簽設計比賽
優異獎(獎盃、獎狀、書券) 6A 黃紫嫣、6A 張珈熙 /
26/3/2017 華夏盃組委會
中國教育學會教育機制研究分會
香港數學奧林匹克協會(HKMO)
香港數學奧林匹克協會慈善基金會
香港潮州商會
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017全國總決賽
二等獎 6A 張子樂、6A 余堯灃 /
26/3/2017 華夏盃組委會
中國教育學會教育機制研究分會
香港數學奧林匹克協會(HKMO)
香港數學奧林匹克協會慈善基金會
香港潮州商會
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017全國總決賽
三等獎 2C 鄺啟輝、4A 何嘉俊、
5A 湯俊麒、6A 林靖濤
/
21/3/2017 澳洲教育評估中心
2017年國際聯校學科評估及比賽(ICAS)
榮譽證書(英) 5A 趙浩朗 /
21/3/2017 澳洲教育評估中心
2017年國際聯校學科評估及比賽(ICAS)
優異證書(英) 5A 劉億超 /
21/3/2017 澳洲教育評估中心
2017年國際聯校學科評估及比賽(ICAS)
榮譽證書(數) 5A 黃安言 /
21/3/2017 澳洲教育評估中心
2017年國際聯校學科評估及比賽(ICAS)
優異證書(數) 5A 朱鍇軒 /
12/3/2017 亞洲國際數學奧林匹克聯合會
香港數學奧林匹克協會
2017亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open》
金獎 4C 吳昊峰 /
12/3/2017 亞洲國際數學奧林匹克聯合會
香港數學奧林匹克協會
2017亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open》
銀獎 4A 曾浚倫、5A 湯俊麒、
6A 余堯灃
/
12/3/2017 亞洲國際數學奧林匹克聯合會
香港數學奧林匹克協會
2017亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)香港賽區初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open》
銅獎 3C 駱嘉琳、4B 李明恩、
4D 李明澤、5A 朱鍇軒、
6A 李政毅
/
10/3/2017 香港學界舞蹈協會
第53屆學校舞蹈節小學高年級組中國舞(群舞)
甲等獎 4A 李宜軒、4A 李 鈺、
4B 何沁怡、4C 梁吉鳳、
4C 鄺淑玲、4D 林菁菁、
4D 周 霖、5A 區穎文、
5A 陳佩琳、5A 林芷珊、
5A 林燕玲、5B 鍾海棋、
5D 江樂賢、6A 黃紫嫣、
6C 林盈盈、6D 蔡宛容、
6D 林穎珊、6D 李莎莉、
6D 梁芷銘、6D 劉祉儀
/
3月/2017 菲仕蘭(香港)有限公司及子母
2016/17 「世界牛奶日」校園先導計劃
「齊齊Drink & Move同創健康家庭」牛奶咭設計比賽
優異 6A 張珈熙 /
3月/2017 教區婚姻與家庭牧民委員會
教區婚姻與家庭牧民委員會維護生命日標誌創作比賽
冠軍 4A 林穎穎 /
3月/2017 教區婚姻與家庭牧民委員會
教區婚姻與家庭牧民委員會維護生命日標誌創作比賽
亞軍 6B 阮茵宜 /
3月/2017 教區婚姻與家庭牧民委員會
教區婚姻與家庭牧民委員會維護生命日標誌創作比賽
優異 6A 向宇庭、6B 蔣柔美、
6C 蔡子淇
/
3月/2017 香港培道中學
培道x Barbie旗袍設計(全港小學)邀請賽2017
季軍 6A 黃紫嫣 /
18/2/2017 香港大專青年協會、觀塘民政事務處
「愛」傳遞香港特區20週年系列活動─慶回歸20周年少年足球賽
挑戰盃–冠軍 4A 李健熙、5A 劉億超、
5B 邱健威、5C 佘建滔、
6A 歐俊宇、6A 黃昊、
6A 梁猷轅、6A 區健聰、
6A 向宇庭、6B 劉俊廣、
6C 王宇傑、6C 伍富良
/
12/2/2017 香港學界舞蹈協會
第53屆學校舞蹈節小學低年級組中國舞(群舞)
甲等獎 2A 林非霏、2A 蘇秋沿、
2A 姚詠詩、2B 林穎沁、
2B 李珊怡、2B 李茵庭、
2B 劉曉瞳、2D 莊欣宜、
2D 朱慧琳、2D 林詩慧、
2D 劉佩姿、2D 姚詠詩、
3A 莊梓希、3A 林穎詩、
3A 梁芷彤、3B 鄭雅文、
3B 林巧怡、3B 梁嘉楠、
3B 伍夢萍
/
12/2/2017 華夏盃組委會
中國教育學會教育機制研究分會香港數學奧林匹克協會(HKMO)
香港數學奧林匹克協會慈善基金會
香港潮州商會
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(華南賽區)晉級賽
二等獎 2C 鄺啟輝、4A 謝澤謙、
5A 唐灝霖、6A 余堯灃
/
12/2/2017 華夏盃組委會
中國教育學會教育機制研究分會香港數學奧林匹克協會(HKMO)
香港數學奧林匹克協會慈善基金會
香港潮州商會
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(華南賽區)晉級賽
三等獎 3C 駱嘉琳、4A 何嘉俊、
5A 湯俊麒、5A 余靜媛、
6A 張子樂、6A 林靖濤
/
2月/2017 佛教黃鳳翎中學、香港佛教聯合會青少年中心
第三屆「細味人生---自律守規、熱心服務」四格漫畫比賽
優異 6A 向宇庭 /
29/1/2017 香港學界體育聯會
2016-2017年度第十六屆全港小學區際足球比賽
傑出運動員 6A 向宇庭 /
21/1/2017 新亞洲名創教育資優督導委員會
小學數學精英大賽2016/17
二等獎 6A 林靖濤 /
21/1/2017 新亞洲名創教育資優督導委員會
小學數學精英大賽2016/17
三等獎 6A 張景藝、6A 區雅琪、
6A 區健聰、6A 張子樂、
6A 余堯灃、6A 林航亦
/
01,02/01/2017 華夏盃組委會
中國教育學會教育機制研究分會香港數學奧林匹克協會(HKMO)
香港數學奧林匹克協會慈善基金會
香港潮州商會
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽
三等獎 2C 胡俊毅、2B 黃啟聰、
3D 唐仲庭、3A 梁芷彤、
3C 項鎵濠、4A 曾浚倫、
4B 李明恩、4B 周易佑、
4A 謝澤謙、5A 余靜媛、
5A 朱鍇軒、5A 林傲然、
5A 李蔚瑩、5A 唐灝霖、
6A 歐其津、6A 區健聰、
6A 林靖濤、6A 何雅雯、
6A 余堯灃、6A 林航亦、
6A 張景藝
/
2016年11至12月 香港學校音樂及朗誦協會
第68屆香港學校朗誦節
第二名 5C 楊文希 /
2016年11至12月 香港學校音樂及朗誦協會
第68屆香港學校朗誦節
第三名 4A 黄融柏 /
2016年11至12月 香港學校音樂及朗誦協會
第68屆香港學校朗誦節
優良獎狀 1C 鄧芷晴、3A 劉 羽、
6A 李政毅、5B 林穎妮、
4B 劉静欣、5A 余靜媛、
3A 潘翱天、5A 唐灝霖、
6C 陳潔雯、6C 周佩瑤、
6C 陳熙盈、5C 歐陽順榆、
3D 顏紫穎、3D 胡耀之、
3C 方曉瑜、3C 黄議瑤、
4A 朱建萍、4A 黃蔚嵐、
1A 刁 可、5A 薜子謙、
1C 楊 溢、6C 郭穎賢、
4A 曾浚倫、5D 楊沛岺、
2B 袁昳堯、4C 姚宥瑒、
2C 陳詩傑、2C 韓苡櫟、
2B 黃啟聰、5A 謝心悅、
2A 蘇梓清、4B 何沁怡、
2A 林非霏、1D 梁雋仁、
1D 楊子揚、4A 李宜軒、
4A 黃蔚妍、2A 李 宜、
2A 譚淇云、3A 莊梓希
/
2016年11至12月 香港學校音樂及朗誦協會
第68屆香港學校朗誦節
良好獎狀 6A 劉寶慧、6A 鄧沛柔、
5B 羅立瑤、6C 陳德榮、
4A 蔡必烈、4D 楊昊橋、
6A 張珈熙、6C 蔡子淇、
6C 郭文奇
/
17/12/2016 觀塘區撲滅罪行委員會及觀塘警區合辦
無毒人人愛活動計劃 滅罪抗毒定向大比拼
小學組亞軍 5C 佘建滔、5B 邱健威、
6A 林靖濤、6A 李政毅、
6A 許景琳、6A 余堯灃、
6A 向宇庭、6A 梁猷辕
/
17/12/2016 觀塘區撲滅罪行委員會及觀塘警區合辦
無毒人人愛活動計劃 滅罪抗毒定向大比拼
小學組亞軍 5C 佘建滔、5B 邱健威、
6A 林靖濤、6A 李政毅、
6A 許景琳、6A 余堯灃、
6A 向宇庭、6A 梁猷辕
/
15/12/2016 香港吸煙與健康委員會 及 聖傑靈女子中學
「無煙青少年大使領袖訓練計劃」2016-17觀塘區小學無煙標語創作大賽
初級組冠軍 3A 莊梓希 /
14/12/2016 香港學校音樂及朗誦協會
第68屆香港學校朗誦節-英語集誦 Choral Speaking(Primary 1 to 3- Mixed Voice)
Certificate of Merit 1A 陳耀熙、1B 李嘉淇、
1B 吳澧樂、1B 黃朗晴、
1B 任曉琳、1B 葉向晴、
1C 陳梓晉、1C 李咏恒、
1C 鄧芷晴、1C 謝旻錞、
1C 胡漪旋、1C 楊 溢、
1D 鄧樂翹、1D 李若琳、
1D 康景熹、2A 蘇梓清、
2A 譚淇云、2A 曾志楠、
2B 鄒卓楹、2B 黃柏杰、
2B 黃溢進、2C 韓苡櫟、
2C 黃永樂、2C 胡俊毅、
2D 曾盈軻、3A 陳梓峰、
3A 梁敏淇、3A 潘翱天、
3A 温智恒、3B 關智謙、
3B 蔡雨鑫、3B 王宇亮、
3C 許瑋喬、3C 駱嘉琳、
3D 連啟懿、3D 林哲妙
/
6/12/2016 香港扶幼會則仁中心學校
香港扶幼會則仁中心學校四角足球邀請賽
亞軍 4C 李健熙、5A 劉億超、
5B 邱健威、5C 佘建滔、
6A 歐俊宇、6A 黃 昊、
6A 梁猷轅、6B 趙令君、
6B 劉進廣、6B 王宇傑
/
3/12/2016 天主教教區
第三屆全港小學數學挑戰賽(九龍東區)
金獎 4A 何嘉俊 /
3/12/2016 天主教教區
第三屆全港小學數學挑戰賽(九龍東區)
銅獎 4A 曾浚倫、4A 周易佑、
6A 林靖濤、6A 余堯灃
/
3/12/2016 天主教教區
第三屆全港小學數學挑戰賽(九龍東區)
優異獎 5A 李蔚瑩、5A 黃安言 /
11/12/2016 康樂及文化事務署
外展教練計劃5人足球比賽(上學期)
季軍 3D 黃浩軒、4D 楊昊橋、
5A 劉億超、5B 邱健威、
5C 佘建滔、6A 歐俊宇、
6A 梁猷轅、6A 區健聰、
6A 向宇庭、6B 王宇傑、
6B 湯振江
/
5/12/2016 香港電腦學會
2016亞太資訊及通訊科技大獎
學校組優異獎 6C 郭穎賢、6C 黃柏熙、
5A 余靜媛
/
5/12/2016 香港學界體育聯會
2016-2017年度九龍東區田徑比賽
男子甲組跳遠亞軍 5A 向宇庭 /
5/12/2016 香港學界體育聯會
2016-2017年度九龍東區田徑比賽
男子乙組跳遠第五名 4D 彭梓軒 /
4/12/2016 觀塘區學校聯會
觀塘區校際徵文比賽
高小組冠軍 5A 張珈熙 /
4/12/2016 觀塘區學校聯會
觀塘區校際徵文比賽
優異獎 5A 余靜媛 /
4/12/2016 觀塘區學校聯會
觀塘區校際徵文比賽
優異獎 4A 鄭浩鑫 /
1/12/2016 香港學界體育聯會
2016-2017年度九龍東區小學校際足球比賽
亞軍 3D 鍾展霆、3D 黃浩軒、
4A 曾浚倫、4C 李健熙、
5A 劉億超、5B 邱健威、
5B 禇景濤、5B 劉育松、
5C 佘建滔、6A 歐俊宇、
6A 黃 昊、6A 李政毅、
6A 梁猷轅、6A 區健聰、
6A 向宇庭、6B 劉俊廣、
6B 湯振江、6B 王宇傑、
6C 伍富良
/
27/11/2016 康樂及文化事務署
觀塘分齡田徑比賽
男子E組(10至12歲) 跳遠冠軍 6A 向宇庭 /
27/11/2016 康樂及文化事務署
觀塘分齡田徑比賽
男子E組(10至12歲) 60米季軍 6A 向宇庭 /
8/11/2016 觀塘區家長教師會聯會
觀塘區家校盃2016小學組七人足球邀請賽
小學組冠軍 3D 鍾展霆、3D王浩軒、
4A曾浚倫、4C 李健熙、
5A 劉億超、5B 邱健威、
5B 禇景濤、5B 劉育松、
5C 佘建滔、6A 歐子健、
6A 黃 昊、6A 李政毅、
6A 梁猷轅、6A 區健聰、
6B 劉俊廣、6B 王宇傑、
6B 趙令君、6C 伍富良
/
8/11/2016 香港理工大學
2016健康兵團夥伴計劃
銅獎 5A 阮鵬杰 /
8/11/2016 聖雅各福群會「助學改變未來」慈惠計劃
「新地2016齊讀好書計劃」閱讀報告比賽
最文采出眾獎 6A 童佳儀 /
31/10/2016 香港教育專業人員協會香港硬筆書法家協會
英文硬筆書法比賽
高級組第二名 6A 黃 昊 /
31/10/2016 香港教育專業人員協會香港硬筆書法家協會
英文硬筆書法比賽
高級組第三名 6A 何雅雯 /
31/10/2016 香港教育專業人員協會香港硬筆書法家協會
英文硬筆書法比賽
中級組第一名 3A 温智恒 /
31/10/2016 香港教育專業人員協會香港硬筆書法家協會
英文硬筆書法比賽
中級組第二名 4A 朱建萍 /
31/10/2016 香港教育專業人員協會香港硬筆書法家協會
英文硬筆書法比賽
中級組第三名 3C 許瑋喬 /
31/10/2016 香港教育專業人員協會香港硬筆書法家協會
英文硬筆書法比賽
初級組第一名 2D 張峻熙 /
31/10/2016 香港教育專業人員協會香港硬筆書法家協會
英文硬筆書法比賽
初級組第二名 2A 林非霏 /
31/10/2016 香港教育專業人員協會香港硬筆書法家協會
英文硬筆書法比賽
初級組第三名 2C 吳凱蕎 /
26/10/2016 學界體育聯會
2016-2017年度九龍東小學校際游泳比賽
女子乙組100米蛙泳第七名 4A 李宜軒 /
21/10/2016 東井圓林東慈善基金
2016全城德育發展計劃:「欣賞香港」作文比賽
團體熱心參與獎 天主教佑華小學 /
21/10/2016 東井圓林東慈善基金
2016全城德育發展計劃:「欣賞香港」作文比賽
一等獎 5A 區穎文 /
21/10/2016 東井圓林東慈善基金
2016全城德育發展計劃:「欣賞香港」作文比賽
優異獎 5A 朱鍇軒 /
23/9/2016 觀塘區學校聯會
觀塘區優秀學生獎勵計劃
優秀學生 5A 余靜媛 /
8/9/2016 彩虹邨天主教英文中學
第42屆水運會男子4x50米自由泳友校接力賽
季軍 4A 鄭浩鑫、4A 張 灝、
4C 鄧子鏗、4D 彭梓軒
/
7/7/2016 教育局及信興有限公司
童眼看世界香港區選拔賽(短片拍攝)
最佳運動主題大獎 5B 邱健威、6A 向宇庭、
6A 歐子健、6A 李政毅、
6A 區健聰、6B 劉俊廣
/