校外成就(2016-2017學年)

日期 項目 獎項 獲獎學生名單 連結
29/1/2017 香港學界體育聯會
2016-2017年度第十六屆全港小學區際足球比賽
傑出運動員 6A 向宇庭 /
21/1/2017 新亞洲名創教育資優督導委員會
小學數學精英大賽2016/17
二等獎 6A 林靖濤 /
21/1/2017 新亞洲名創教育資優督導委員會
小學數學精英大賽2016/17
三等獎 6A 張景藝、6A 區雅琪、
6A 區健聰、6A 張子樂、
6A 余堯灃、6A 林航亦
/
01,02/01/2017 華夏盃組委會
中國教育學會教育機制研究分會香港數學奧林匹克協會(HKMO)
香港數學奧林匹克協會慈善基金會
香港潮州商會
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽
三等獎 2C 胡俊毅、2B 黃啟聰、
3D 唐仲庭、3A 梁芷彤、
3C 項鎵濠、4A 曾浚倫、
4B 李明恩、4B 周易佑、
4A 謝澤謙、5A 余靜媛、
5A 朱鍇軒、5A 林傲然、
5A 李蔚瑩、5A 唐灝霖、
6A 歐其津、6A 區健聰、
6A 林靖濤、6A 何雅雯、
6A 余堯灃、6A 林航亦、
6A 張景藝
/
17/12/2016 觀塘區撲滅罪行委員會及觀塘警區合辦
無毒人人愛活動計劃 滅罪抗毒定向大比拼
小學組亞軍 5C 佘建滔、5B 邱健威、
6A 林靖濤、6A 李政毅、
6A 許景琳、6A 余堯灃、
6A 向宇庭、6A 梁猷辕
/
15/12/2016 香港吸煙與健康委員會 及 聖傑靈女子中學
「無煙青少年大使領袖訓練計劃」2016-17觀塘區小學無煙標語創作大賽
初級組冠軍 3A 莊梓希 /
11/12/2016 康樂及文化事務署
外展教練計劃5人足球比賽(上學期)
季軍 3D 黃浩軒、4D 楊昊橋、5A 劉億超、5B 邱健威、5C 佘建滔、6A 歐俊宇、6A 梁猷轅、6A 區健聰、6A 向宇庭、6B 王宇傑、6B 湯振江 /
5/12/2016 香港電腦學會
2016亞太資訊及通訊科技大獎
學校組優異獎 6C 郭穎賢、6C 黃柏熙、5A 余靜媛 /
5/12/2016 香港學界體育聯會
2016-2017年度九龍東區田徑比賽
男子甲組跳遠亞軍 5A 向宇庭 /
5/12/2016 香港學界體育聯會
2016-2017年度九龍東區田徑比賽
男子乙組跳遠第五名 4D 彭梓軒 /
4/12/2016 觀塘區學校聯會
觀塘區校際徵文比賽
高小組冠軍 5A 張珈熙 /
4/12/2016 觀塘區學校聯會
觀塘區校際徵文比賽
優異獎 5A 余靜媛 /
4/12/2016 觀塘區學校聯會
觀塘區校際徵文比賽
優異獎 4A 鄭浩鑫 /
1/12/2016 香港學界體育聯會
2016-2017年度九龍東區小學校際足球比賽
亞軍 3D 鍾展霆、3D 黃浩軒、4A 曾浚倫、4C 李健熙、5A 劉億超、5B 邱健威、5B 禇景濤、5B 劉育松、5C 佘建滔、6A 歐俊宇、6A 黃 昊、6A 李政毅、6A 梁猷轅、6A 區健聰、6A 向宇庭、6B 劉俊廣、6B 湯振江、6B 王宇傑、6C 伍富良 /
27/11/2016 康樂及文化事務署
觀塘分齡田徑比賽
男子E組(10至12歲) 跳遠冠軍 6A 向宇庭 /
27/11/2016 康樂及文化事務署
觀塘分齡田徑比賽
男子E組(10至12歲) 60米季軍 6A 向宇庭 /
8/11/2016 觀塘區家長教師會聯會
觀塘區家校盃2016小學組七人足球邀請賽
小學組冠軍 3D 鍾展霆、3D王浩軒、
4A曾浚倫、4C 李健熙、
5A 劉億超、5B 邱健威、
5B 禇景濤、5B 劉育松、
5C 佘建滔、6A 歐子健、
6A 黃 昊、6A 李政毅、
6A 梁猷轅、6A 區健聰、
6B 劉俊廣、6B 王宇傑、
6B 趙令君、6C 伍富良
/
8/11/2016 香港理工大學
2016健康兵團夥伴計劃
銅獎 5A 阮鵬杰 /
8/11/2016 聖雅各福群會「助學改變未來」慈惠計劃
「新地2016齊讀好書計劃」閱讀報告比賽
最文采出眾獎 6A 童佳儀 /
31/10/2016 香港教育專業人員協會香港硬筆書法家協會
英文硬筆書法比賽
高級組第二名 6A 黃 昊 /
31/10/2016 香港教育專業人員協會香港硬筆書法家協會
英文硬筆書法比賽
高級組第三名 6A 何雅雯 /
31/10/2016 香港教育專業人員協會香港硬筆書法家協會
英文硬筆書法比賽
中級組第一名 3A 温智恒 /
31/10/2016 香港教育專業人員協會香港硬筆書法家協會
英文硬筆書法比賽
中級組第二名 4A 朱建萍 /
31/10/2016 香港教育專業人員協會香港硬筆書法家協會
英文硬筆書法比賽
中級組第三名 3C 許瑋喬 /
31/10/2016 香港教育專業人員協會香港硬筆書法家協會
英文硬筆書法比賽
初級組第一名 2D 張峻熙 /
31/10/2016 香港教育專業人員協會香港硬筆書法家協會
英文硬筆書法比賽
初級組第二名 2A 林非霏 /
31/10/2016 香港教育專業人員協會香港硬筆書法家協會
英文硬筆書法比賽
初級組第三名 2C 吳凱蕎 /
26/10/2016 學界體育聯會
2016-2017年度九龍東小學校際游泳比賽
女子乙組100米蛙泳第七名 4A 李宜軒 /
21/10/2016 東井圓林東慈善基金
2016全城德育發展計劃:「欣賞香港」作文比賽
團體熱心參與獎 天主教佑華小學 /
21/10/2016 東井圓林東慈善基金
2016全城德育發展計劃:「欣賞香港」作文比賽
一等獎 5A 區穎文 /
21/10/2016 東井圓林東慈善基金
2016全城德育發展計劃:「欣賞香港」作文比賽
優異獎 5A 朱鍇軒 /
23/9/2016 觀塘區學校聯會
觀塘區優秀學生獎勵計劃
優秀學生 5A 余靜媛 /
8/9/2016 彩虹邨天主教英文中學
第42屆水運會男子4x50米自由泳友校接力賽
季軍 4A 鄭浩鑫、4A 張 灝、
4C 鄧子鏗、4D 彭梓軒
/
7/7/2016 教育局及信興有限公司
童眼看世界香港區選拔賽(短片拍攝)
最佳運動主題大獎 5B 邱健威、6A 向宇庭、
6A 歐子健、6A 李政毅、
6A 區健聰、6B 劉俊廣
/